| Наименование мероприятий
| Сроки проведения
| Место проведения
| №
ЕКП
|
| Первенство Центрального Федерального Округа, мальчики и девочки 6-7, 8-9,10-11 и 12–13 лет
| 4-7 января
| Россия, Калужская обл., г.Медынь
|
|
| Первенство Северо-Западного Федерального округа, мальчики и девочки 6-7, 8-9,10-11 и 12–13 лет
| 4-31 января
| Россия,
г.Санкт-Петербург
|
|
| Первенство России мальчики и девочки 6-7, 8-9лет
| 18-22 января
| Россия, Калужская обл., г.Медынь
|
|
| Первенство Центрального Федерального Округа, юноши и девушки 14-15,16-17лет (лайт)
| 25-28 января
| Россия, Калужская обл., г.Медынь
|
|
Первенство Центрального Федерального Округа, юниоры и юниорки 18-20 лет (лайт)
| 25-28 января
| Россия, Калужская обл., г.Медынь
|
|
Первенство Центрального Федерального Округа, юноши и девушки 14-15,16-17 лет
| 28 января –
31 января
| Россия, Калужская обл., г.Медынь
|
|
Первенство Центрального Федерального Округа, юниоры и юниорки 18-20 лет
| 28 января –
31 января
| Россия, Калужская обл., г.Медынь
|
|
| Первенство Приволжского Федерального округа, юноши и девушки 14-15,16-17лет (лайт/класс.)
| 30-31 января
| Россия, Саратовская обл., г.Пугачев
| 8925/
|
| Чемпионат Центрального Федерального округа, мужчины и женщины (лайт)
| 4-6 февраля
| Россия, Калужская обл., г.Медынь
|
|
Чемпионат Центрального Федерального, мужчины и женщины
| 6-8 февраля
| Россия, Калужская обл., г.Медынь
|
|
| Первенство Северо-Западного Федерального округа, юноши и девушки 14-15,16-17лет (лайт/класс.)
| 5-7 февраля
| Россия, Архангельская обл., г.Котлас
| 8925/
|
Первенство Северо-Западного Федерального округа, юниоры и юниорки 18-20 лет
| 5-7 февраля
| Россия, Архангельская обл., г.Котлас
| 8921/
|
| Чемпионат Северо-Западного Федерального округа, мужчины и женщины (лайт/класс.)
| 5-7 февраля
| Россия, Архангельская обл., г.Котлас
| 8864/
|
| Первенство Приволжского Федерального округа, юниоры и юниорки 18-20 лет (лайт/класс.)
| 5-7 февраля
| Россия,
г.Нижний Новгород
| 8921/
|
| Чемпионат ФО, мужчины и женщины (зима)
| 13-14 февраля
| Россия, Калужская обл., г.Обнинск
|
|
| Первенство России, мальчики и девочки 10-11 и 12–13 лет
| 15-19 февраля
| Россия, Медынь
| -
|
| Первенство Сибирского Федерального округа юноши и девушки 14-15,16-17лет (лайт/класс.)
| 16-18 февраля
| Россия, г. Иркутск
| 8925/
|
Первенство Сибирского Федерального округа, юниоры и юниорки 18-20 лет (лайт/класс.)
| 16-18 февраля
| Россия, г. Иркутск
| 8921/
|
| Чемпионат Сибирского Федерального Округа, мужчины и женщины (лайт/класс.)
| 16-18 февраля
| Россия, г. Иркутск
| 8864/
|
| Всероссийские соревнования среди студентов (лайт)
| 22-24 февраля
| Россия, Медынь
|
|
Всероссийские соревнования среди студентов
| 24-26 февраля
| Россия, Медынь
|
|
| Чемпионат России, мужчины и женщины (зима)
| 26-27 февраля
| Россия, г.Тверь
|
|
| Чемпионат Приволжского Федерального округа, мужчины, женщины (лайт/класс.)
| 26-28 февраля
| Россия, г.Нижний Новгород
| 8864/
|
| Первенство Уральского Федерального Округа, юноши и девушки 14-15,16-17лет (лайт/класс.)
| Февраль, 3 дня
| Россия, Челябинская обл., г.Челябинск
| 8925/
|
Первенство Уральского Федерального Округа, юниоры и юниорки 18-20 лет (лайт/класс.)
| Февраль, 3 дня
| Россия, Челябинская обл., г.Челябинск
| 8921/
|
| Чемпионат Уральского Федерального Округа, мужчины и женщины (лайт/класс.)
| Февраль, 3 дня
| Россия, Челябинская обл., г.Челябинск
| 8864/
|
| Первенство России, юноши и девушки 14-15,16-17 лет (лайт)
| 10-13 марта
| Россия, Медынь
|
|
Первенство России, юноши и девушки 14-15,16-17 лет
| 13-17 марта
| Россия, Медынь
|
|
| Первенство Сибирского Федерального Округа, мальчики, девочки 12-13 лет
| 11-13 марта
| Россия, Иркутская обл., г.Железногорск
| -
|
| Чемпионат России, мужчины и женщины (лайт)
| 8-11 апреля
| Россия, Медынь
|
|
Чемпионат России, мужчины и женщины
| 11-15 апреля
| Россия, Медынь
|
|
| Первенство Европы мальчики и девочки 6-7,8-9, 10-11 и 12–13 лет
| 20-25 апреля
| Россия, Медынь
| -
|
| Всероссийские соревнования «Щит Невского», юноши и девушки 14-15,16-17 лет
| 4-8 мая
| Самарская область
с.Борское
|
|
| Первенство России, юниоры и юниорки, 18-20 лет (лайт)
| 10-12 мая
| Россия, Медынь
|
|
Первенство России, юниоры и юниорки 18-20 лет
| 12-15 мая
| Россия, Медынь
|
|
| Международный турнир на призы С.П.Новикова среди ветеранов
| 16-20 мая
| Россия, Медынь
| -
|
| Первенство Дальневосточного Федерального округа, юноши и девушки 14-15,16-17лет (лайт/класс.)
| 20-22 мая
| Россия, г.Хабаровск
| 8926/
|
| Чемпионат Дальневосточного Федерального округа среди мужчин и женщин (лайт/класс.)
| 20-22 мая
| Россия, г.Хабаровск
| 8865/
|
| Первенство Мира мальчики и девочки 6-7,8-9, 10 – 11 и 12–13 лет
| 9-14 июня
| Россия, Медынь
| -
|
| ТМ к Первенству Европы, юниоры и юниорки 18-20 лет
| 29 июня-3 июля
| Россия, Медынь
|
|
| Первенство Европы, юниоры и юниорки 18-20 лет (лайт)
| 4-6 июля
| по назначению
| №
|
Первенство Европы, юниоры и юниорки 18-20 лет
| 6-9 июля
| по назначению
| №
|
| Всероссийский турнир на призы губернатора, мальчики и девочки 6-7,8-9, 10 – 11 и 12–13 лет
| по назначению
| Россия, Севастополь
| -
|
| Всероссийский турнир на призы мэра, юноши и девушки 14-15,16-17 лет (лайт)
| по назначению
| Россия, Симферополь
| -
|
| ТМ к Чемпионату Европы, мужчины и женщины
| 11 – 17 июля
| Россия, Медынь
|
|
| Чемпионат Европы, мужчины и женщины (лайт)
| 18 - 21 июля
| по назначению
| №
|
Чемпионат Европы, мужчины и женщины
| 21-25июля
| по назначению
| №
|
| ТМ к Первенству Европы, юноши и девушки 14-15,16-17 лет
| 27-31 июля
| Россия, Медынь
|
|
| Первенство Европы, юноши и девушки 14-15,16-17 лет (лайт)
| 1-4 августа
| Азербайджан
| №
|
Первенство Европы, юноши и девушки 14-15,16-17 лет
| 4-8 августа
| Азербайджан
| №
|
| ТМ к Первенству Мира, юниоры и юниорки
18-20 лет
| 10-14 августа
| Россия, Медынь
|
|
| Первенство Мира, юниорки и юниоры (лайт)
18-20 лет
| 15-17 августа
| Республика Беларусь
|
|
Первенство Мира, юниорки и юниоры 18-20 лет
| 17-20 августа
| Республика Беларусь
|
|
| Чемпионат Азии, мужчины и женщины (классика)
| по назначению
| по назначению
| -
|
| Кубок России, мужчины и женщины (лайт)
| 6-8 сентября
| Россия, Медынь
|
|
Кубок России, мужчины и женщины
| 8-11 сентября
| Россия, Медынь
|
|
| ТМ к Первенству Мира, юноши и девушки
14-15,16-17 лет
| 14-18 сентября
| Россия, Медынь
|
|
| Первенство Мира, юноши и девушки (лайт)
14-15,16-17 лет
| 19-22 сентября
| Россия, Медынь
|
|
Первенство Мира, юноши и девушки
14-15,16-17 лет
| 22-26 сентября
| Россия, Медынь
|
|
| Чемпионат Мира среди студентов (лайт)
| 29сентября-2 октября
| Россия, Рязань
| -
|
Чемпионат Мира среди студентов
| 2-5 октября
| Россия, Рязань
| -
|
| Международный турнир на призы С.П.Новикова
среди детей 6-9 лет
| 10-14 октября
| Россия, Медынь
| -
|
| Всероссийские соревнования, посвященные Дню народного единства, мальчики и девочки 10-11 и 12–13 лет
| 28-30 октября
| Россия,
г.Санкт-Петербург
| -
|
Всероссийские соревнования, посвященные Дню народного единства, юноши и девушки 14-15,16-17 лет
| 28-30 октября
| Россия,
г.Санкт-Петербург
|
|
| Первенство Северо -Кавказского федерального округа среди юниоров и юнирок 18-20 лет (лайт/класс.)
| 3-7 ноября
| Россия, г.Нальчик
| 8922/
|
| Чемпионат Северо -Кавказского федерального округа среди мужчин и женщин (лайт/класс.)
| 3-7 ноября
| Россия, г.Нальчик
| 8866/
|
| ТМ к Чемпионату Мира, мужчины и женщины
| 7-13 ноября
| Россия, Медынь
|
|
| Чемпионат Мира, мужчины и женщины (лайт)
| 14-17 ноября
| Россия, Медынь
|
|
Чемпионат Мира, мужчины и женщины
| 17-21 ноября
| Россия, Медынь
|
|
| ТМ к Чемпионату Мира, мужчины и женщины (зима)
| 5-7 декабря
| Россия, Медынь
|
|
| Чемпионат Мира мужчины и женщины (зима)
| 8-10 декабря
| Россия,
по назначению
|
|
| Международный турнир на призы С.П.Новикова мальчики и девочки 10-11 и 12–13 лет
| 19-21декабря
| Россия, Медынь
| -
|